Сайт: » Документы школы » Оздоровительная кампания

Оздоровительная кампания:

Информация для контактов

1.По вопросам организации летнего отдыха детей в Павловском районе

обращаться по телефону 2-18-23, 2-15-91.

• Беляева Марина Константиновна, ведущий специалист управления образования, секретарь районного координационного совета.

2.По вопросам работы лагеря с дневным пребыванием детей при МАОУ СШ №5 г. Павлово «Маячок» обращаться:

• Директор МАОУ СШ №5 г. Павлово:

Карпова Марина Александровна, т. 5-64-02

• Начальник лагеря с дневным пребыванием детей «Маячок»:

Хлынова Татьяна Валентиновна, т. 5-62-13

«Праздник Эколят – Молодых защитников природы».

Лагерь с дневным пребыванием детей при МАОУ СШ №5 г. Павлово «Маячок» присоединился к Всероссийскому фестивалю «Праздник Эколят – Молодых защитников природы»! В ходе фестиваля ребята  приняли участие в увлекательной игровой программе: на станции «Имитация» отгадывали животное, занесенное в Красную книгу, и с помощью мимики, жестов и звуков пытались его сымитировать; соревновались в быстроте по уборке мусора на станции «Сделай нашу Землю чище»; украшали зелеными листочками деревья на станции «Зеленые легкие нашей планеты»; приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Эколята – друзья и защитники Природы!».

День спорта

«Растем спортивными, вырастаем здоровыми»! Таким был девиз сегодняшнего «Дня спорта» в лагере «Маячок». Ребята узнали свой вес, рост, силу рук  и объем легких, вспомнили основные составляющие здоровья каждого человека и поучаствовали в соревнованиях по волейболу!

Мероприятия проведены в рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ и в рамках Дня без употребления алкоголя

Мой любимый Пушкин.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России, а  во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка.  Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Школьный лагерь «Маячок» присоединился к этому важному событию. Сегодня проходила игра-путешествие «Мой любимый Пушкин». Ребята вспомнила биографию писателя, рассказывали его стихи, инсценировали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» и соревновались в разгадывании кроссворда. Итогом игры стало изготовление объемной аппликации с героями сказок А.С. Пушкина.

ВСЕ НА ФУТБОЛ!!!

Сегодня 10 июня в лагере «Маячок»  прошел день спорта «Все на футбол»! В рамках этого мероприятия инструктор физвоспитания лагеря Евтеев С.А. провел мастер-класс «Тонкости футбольной игры»  и команды отрядов приняли участие в соревнованиях по мини-футболу!!!
Оздоровительная кампания

Подари книге вторую жизнь.

Наши «маячата» сегодня поучаствовали в акции «Подари книге вторую жизнь». Активисты посетили школьную библиотеку, где оказали помощь в ремонте книг и подготовке библиотечного фонда к новому учебному году.

Ребята! Берегите книги! Книги – наши друзья!

Шашечный турнир.

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. 17 июня в пришкольном лагере «Маячок»  прошел шашечный турнир. Соревнование проходило по круговой системе в три тура, победитель определялся по наибольшему количеству побед. Ребята с удовольствием принимали участие в этой игре, требующей от играющего усиленной деятельности мысли, изобретательности и сообразительности!

Год Театра в России.

18 июня в нашем  лагере прошла игра «Закулисье», посвященная году Театра в России. На станциях  «Что такое театр?», «Веселая пантомима», «Кукольный театр», «Импровизация», «Театральная постановка» ребята познакомились с понятием театр, попробовали себя в роли артистов, постановщиков и режиссеров!

Движение с уважением.

19 июня в рамках Всероссийской акции «Добровольцы-детям» юные волонтеры школы №5 г. Павлово – ребята из школьного лагеря «Маячок» с дружеским визитом посетили  ГУ РЦ для детей с ограниченными возможностями Павловского района и провели квест по ПДД «Движение с уважением!».

Закрытие 1 смены.

Сегодня, 21 июня, в лагере «Маячок» прошел концерт, посвященный закрытию первой лагерной смены. Ребята каждого отряда показали зажигательные номера художественной самодеятельности, а ведущие провели игры с залом. Все ребята получили удовольствие, радость, хорошее настроение и заряд бодрости на все лето!!!